В Пермской Думе прошла проектная сессия по реализации проектов «Единой России»

Работа будет системной

Работа будет системной

Задачей проектной сессии стал аудит действующих партийных проектов в регионе, выстраивание эффективной системы реализации имеющихся и новых направлений работы. В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы РФ от Пермского края, руководство регионального отделения партии, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, региональные координаторы партийных проектов.

Как рассказал Юрий Уткин, в этом году усиливается контроль за эффективностью партийных проектов. В частности, при каждом из них будет создан общественный совет. При формировании советов необходимо как можно шире использовать потенциал общественных организаций, привлекать заинтересованных жителей.

Депутат Госдумы РФ Игорь Сапко рассказал о новых федеральных проектах партии «Единая Россия». Он высоко оценил такой формат работы, как проектная сессия:

– Считаю правильным, что было принято решение собрать нас всех вместе и не только познакомить с людьми, которые ведут партийные проекты, но и обсудить ключевые вопросы и проблемы, с которыми мы сталкиваемся в проектной работе. Подобные встречи можно сделать системными и в режиме реального времени отслеживать ход реализации проектов.

В рамках презентации успешных практик реализации федеральных инициатив на территории края были представлены проекты «Единая страна – доступная среда», «Крепкая семья», «Школа грамотного потребителя», «Модернизация образования». Депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов представил проект «Детский спорт», который он курирует в ПФО и Пермском крае.

По итогам сессии участникам совещания был представлен перечень проектов, которые в дальнейшем будут реализованы на территории края. Все координаторы, в соответствии с новым Положением о партийных проектах, должны быть снова утверждены решением регионального политсовета партии уже в марте.

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру