В Перми задержан подозреваемый в убийстве десятилетней девочки

Вчера, 2 марта, днем в Перми по дороге домой из учебного заведения пропала 10-летняя девочка. Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения ребенка, задержан подозреваемый.

Благодаря грамотной и профессиональной работе следственно-оперативной группы под руководством заместителя руководителя краевого СУ СК С.Ю. Сарапульцева преступление удалось раскрыть в течение суток. В поиске ребенка активно участвовали волонтеры, неравнодушные пермяки и представители СМИ.

Злоумышленника изобличили с помощью добытых доказательств. Видеозапись с камеры наружного наблюдения на месте происшествия позволила установить, что девочку увезли на автомобиле в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки установили и задержали водителя машины – это ранее судимый житель Перми. В его квартире и автомобиле, на котором он увез ребенка, были изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности мужчины к преступлению. В ходе допроса под тяжестью неопровержимых улик подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства. При проверке показаний на месте он показал, где спрятал тело - возле моста через реку Гаревую.

Следствие установило, что днем 2 марта подозреваемый на улице напал на незнакомую 10-летнюю девочку, насильно посадил в автомобиль, вывез за черту города и убил ее.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение в совершенном преступлении. Его также проверят на причастность к схожим преступлениям против детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру