Пермская «Парма» усилилась хорватским форвардом

Баскетбольный клуб «Парма» объявил о подписании нового игрока. Контракт с хорватским форвардом Домагоем Самацем рассчитан до конца сезона.

Рост 23-летнего Домагоя - 204 см. В сезоне 16/17 спортсмен выступал в чемпионате Хорватии за «Цибону» и «Гермес». В составе «Гермеса» результативность баскетболиста - 18,6 очка и 7,6 подбора за игру. В прошлом сезоне Самац выступал в американском университете Форт Хэйс.

Сезон еще не закончен, впереди важные игры, подчеркнул член попечительского совета ФРПБ «Парма» Сергей Богуславский: «Подписание новых игроков - это возможность улучшить конкуренцию в каждой игровой линии. Мы смотрим на его приезд с прицелом на следующий сезон. Как мы и говорили ранее, ситуация в клубе в финансовом плане стабилизировалась, а в спортивном - мы должны быть конкурентоспособны в Лиге ВТБ».

«Домагой призван добавить нам разнообразия в средней линии, - рассказал главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков. - Он очень подвижный, имеет дальний бросок, к тому же получил баскетбольное образование в одном из американских университетов. Желаю ему скорейшего вливания в наш коллектив!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру