В Перми будет построен муниципальный бассейн

Управление капитального строительства администрации города Перми объявило конкурс на строительство бассейна в Кировском районе. Он будет расположен по адресу: улица Сысольская, 10/5.

На сегодняшний день на территории Перми расположено шесть стандартных бассейнов, один из них муниципальный. Однако на левом берегу Камы уже более 10 лет нет ни одного, и его жителям приходится ездить на другой берег или в соседний Краснокамский район. В прошлом году глава Перми Дмитрий Самойлов принял решение о строительстве бассейна на улице Сысольской, 10/5. Соответствующие средства были заложены в городском бюджете.

В управлении капстроительства рассказали об особенностях проекта. Так, здание бассейна будет одноэтажным с цокольным этажом, общая площадь составит 1,5 тысячи квадратных метров. В здании разместится плавательная чаша и тренажерный зал.

Размер чаши составит 25 на 11 метров. Она будет изготовлена по технологии самонесущей сварной цельнометаллической конструкции из нержавеющей стали, при строительстве будут применены современные методики подачи воды и систем очистки.

Согласно конкурсной документации у подрядчика будет 365 дней для завершения всех работ со дня заключения контракта.

Будущий бассейн будет служить точкой привлечения детей района, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья, к активным занятиям спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру