В Перми стало лучше содержание объектов соцсферы

Контрольно-аналитический департамент администрации Перми подвел итоги проверки содержания объектов социальной сферы в феврале. По сравнению с прошлым годом оценка стала выше.

Контроль за состоянием благоустройства и содержанием территорий объектов социальной сферы осуществлялся с участием представителей департамента образования, департамента культуры и молодежной политики, администраций районов.

Специалисты проверили 150 учреждений – 37 объектов здравоохранения, 38 объектов культуры и 75 объектов образования. Выставлена общая оценка по городу – 4,5 балла, в феврале 2016 года было 4,4 балла.

Выше средней по городу оценка в Мотовилихинском (4,7 балла), Орджоникидзевском (4,8 балла) и Свердловском (4,7 балла) районах. Ниже среднего – в Дзержинском (4,2 балла), Индустриальном (4,4 балла), Кировском (4,2 балла), Ленинском (4,3 балла) районах и поселке Новые Ляды (4,4 балла).

Основные замечания касаются уборки от снега дорожек и площадок – они очищены не на всю ширину. Также встречались такие нарушения, как отсутствие или переполнение урн, объявления на фасадах, скользкие тротуары, мусор на территории. На 101 объекте социальной сферы (67,3%) нарушений не выявлено.

Руководители учреждений должны исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Контроль за этим осуществят администрации районов. Следующие контрольные объезды по территориям учреждений соцсферы Перми состоятся в марте, в них будут включены объекты, получившие плохие оценки в феврале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру