Конкурсы по выбору дорожных подрядчиков в Перми начались раньше обычного

В начале года глава Перми Дмитрий Самойлов дал поручение начать размещение конкурсов на ремонт дорог уже в феврале. Это позволит заключить контракты до начала строительного сезона и приступить к работам сразу после наступления подходящих погодных условий.

Пять районных администраций уже объявили конкурсы на дорожные ремонты в счет федерального финансирования, еще два района разместят аукционную документацию в ближайшее время. Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, учреждения благоустройства Индустриального, Ленинского, Свердловского, Дзержинского районов и поселка Новые Ляды объявили конкурсы по выбору подрядчика на ремонт 14 дорожных объектов.

Сейчас идет прием заявок, провести сами конкурсные процедуры планируется в конце марта и в апреле заключить договоры с подрядчиками.

- Своевременное проведение конкурсных процедур позволяет подрядчикам заготовить необходимые материалы, распределить свои ресурсы, а нам организовать работу и продумать схемы движения таким образом, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, - отметил Анатолий Дашкевич, замглавы администрации Перми.

Напомним, городу Перми в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» выделены субсидии на ремонт дорог в размере 500 млн рублей. Для того, чтобы оперативно провести конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, глава Перми Дмитрий Самойлов вышел с инициативой выделить аналогичную сумму из городского бюджета, а затем компенсировать ее федеральными средствами. На внеочередном заседании городской Думы, 7 февраля, депутаты единогласно поддержали это решение. Это позволило оперативно разместить конкурсную документацию.

Федеральные средства планируется направить на 18 дорожных объектов Перми общей площадью свыше 400 тысяч кв. метров. Всего же в этом году за счет бюджетов различных уровней планируется отремонтировать в Перми около миллиона кв. метров дорог. Самыми масштабными станут реконструкция пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью и замена трамвайных путей на Северной дамбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру