В Перми будут оштрафованы управляющие компании, которые не справляются с очисткой дворов и кровель

Районные администрации увеличили число сотрудников, осуществляющих контрольные рейды по придомовым территориям. Проверки продолжатся и в праздничные дни. Управляющие организации, которые не проводят своевременную очистку кровель от снега, ждут штрафы.

В городском департаменте ЖКХ напомнили управляющим организациям коммунальной сферы про ответственность за уборку снега с кровель и во дворах. В теплую погоду существенно возрастает опасность схода снега с крыш, поэтому жителям нужно сразу сообщать в свою управляющую организацию о наличии снега и наледи на кровлях. Если управляющая компания не спешит с уборкой, то нужно обратиться в администрацию своего района для принятия мер.

- В ближайшие дни погодные условия будут сложными. Руководители управляющих организаций должны понимать, что им грозит уголовная ответственность в случае, если в результате схода снега будут травмированы люди. Безопасность жителей должна быть обеспечена. Лично буду проводить контрольные объезды в праздники, - подчеркнул Сергей Романов, замглавы администрации города.

В праздничные дни специалисты районных отделов благоустройства и ЖКХ увеличат количество рейдов по придомовым территориям. Особое внимание будет уделено тем адресам, откуда поступает наиболее количество обращений от жителей. На управляющие компании и ТСЖ, которые не справляются с уборкой снега, будут составлены протоколы, а затем наложены штрафы. За такое нарушение штраф составляет от 15 до 50 тысяч рублей.

Так, в частности, с начала года за некачественное содержание дворов административная комиссия Орджоникидзевского района оштрафовала управляющие организации на 929 тысяч рублей, Свердловского района – на 948 тысяч рублей, Мотовилихи – более чем на миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру