В бюджет Прикамья на текущий год внесены изменения

В соответствии с федеральным трендом

В соответствии с федеральным трендом

На февральском пленарном заседании краевого парламента принято решение о внесении изменений в бюджет региона на 2017 год. Депутаты одобрили его сразу в двух чтениях. Законопроектом предлагается увеличить расходы краевого бюджета и перераспределить средства между государственными программами Пермского края.

Цель новаций – привлечение федеральных средств на софинансирование мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). В частности, Пермскому краю на 2017 год предусмотрены субсидии в сумме 435 млн рублей. Но при этом регион должен обеспечить свою долю расходов по этому направлению. 

Напомним, федеральный проект адресован муниципалитетам. С его помощью они смогут решить наиболее острые вопросы благоустройства. Обязательным условием является участие граждан в выборе знаковых мест для благоустройства. В текущем году в проекте смогут принять участие города Прикамья, включая Пермь, в перспективе – все населенные пункты. 

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру