В Орджоникидзевском районе Перми управляющие компании оштрафованы почти на миллион

В администрации Орджоникидзевского района с начала года на заседаниях административной комиссии рассмотрено 106 протоколов. Общая сумма штрафов по ним уже составила 929 тысяч рублей.

В этом году состоялось три заседания административной комиссии Орджоникидзевского района. Рассмотрено 106 административных протоколов. Большая часть составлена в отношении управляющих организаций в связи с некачественной уборкой дворов. Так, штрафы вынесены за ледяные и снежные свесы на крышах и карнизах, балконах, козырьках подъездов, за нерасчищенные проезды, а также за нарушение правил обращения с отходами.

Например, три административных дела рассмотрены в отношении владельцев контейнерных площадок, на которых были переполнены баки. ТСЖ «Чусовской водозабор» представило на заседание комиссии доказательства того, что нарушения они устранили очень быстро, в результате коллегиальным решением комиссии им вынесено только устное замечание. Аналогичные нарушения выявлены на контейнерных площадках, владельцем которых является УК «Новый город» в микрорайоне Левшино. Организации назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов, назначенных в этом году административной комиссией, уже составила 929 тысяч рублей.

Напомним, комиссии в администрациях районов Перми приступили к работе в августе прошлого года. В 2016 году в Орджоникидзевском районе проведено девять заседаний, рассмотрено более 140 административных дел. Общая сумма к взысканию составила 849 тысяч рублей. Наиболее распространенные нарушения касались порядка производства земляных работ, содержания прилегающих территорий, торговли в неустановленных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру