В Перми появилась система оплаты работ подрядчика по оценкам жителей

И.о. главы администрации Свердловского района Перми Василий Пастух провел выездное совещание с представителями общественности в микрорайонах Новобродовский, Голый Мыс, Соболи и Липовая гора по качеству уборки дорог частного сектора. Подрядчику грозят штрафы.

Во время проверки подтвердилось, что дороги содержатся недостаточно хорошо – есть колеи, дорога заужена. Василий Пастух акцентировал внимание подрядчика на том, что оплата его работы будет зависеть от оценки жителей.

- Оплата выполненных подрядчиком работ будет производиться только после того, как представители общественности подпишут акт о приемке работ, где можно будет указать конкретные нарушения. Соответственно, если существенных замечаний много, то будут взыскиваться штрафные санкции, - отметил он.

Жители поддержали это предложение, одобрив такой формат работы. Представитель подрядной организации принял все замечания и выразил готовность приступить к исправлению ситуации.

Кроме того, в ходе совещания у горожан возникли дополнительные вопросы. Например, жители микрорайона Липовая гора поинтересовались освещением частного сектора, было решено организовать отдельную встречу в этом микрорайоне для решения возникших проблем.

Напомним, в конце января в районе было принято решение ежемесячно проводить выездные совещания по вопросу уборки дорог, внутриквартальных проездов от снега и наледи с представителями подрядчика и территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Первый такой рейд тогда прошел в микрорайоне Новобродовский.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру