Главы администраций районов Перми ответили на вопросы горожан

В Перми прошли первые в этом году открытые встречи с населением. Они традиционно состоялись в каждом районе города и в поселке Новые Ляды.

Участниками февральских встреч стали 459 жителей Перми. Для сравнения – в феврале прошлого года на аналогичное мероприятие пришло 413 человек. Больше всего горожан побывало на встрече в Орджоникидзевском районе – 98 человек, в поселке Новые Ляды – 81, в Дзержинском районе – 64.

На большинство вопросов ответы были даны на месте, на контроль поставлены 28 обращений. Они требуют более тщательной проработки, ответ по ним заявители получат в течение 30 дней.

Например, жители Мотовилихи обратились с вопросом о законности организации автомойки у Мотовилихинского пруда, глава администрации Мотовилихинского района Валерий Кокшаров взял ситуацию на личный контроль и распорядился провести проверку по этому факту. Жители дома по улице Углеуральской, 22 выразили письменную благодарность руководству администрации Дзержинского района за своевременную уборку пешеходных дорожек рядом с домом.

Основными темами обращений на встречах 15 февраля стали вопросы благоустройства (восстановление территории после раскопок, обустройство придомовых территорий и тротуаров, ремонт дорог, установка ограждений у пешеходных переходов), ЖКХ (капитальный ремонт, тарифы, работа управляющих компаний), транспортного обслуживания и многие другие.

Следующие открытые встречи с населением пройдут в мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру