Впервые в истории фестиваля «Золотая Маска» открылась в Перми

«Травиата» и не только

«Травиата» и не только

4 февраля в Перми оперой «Травиата» открылся 23-й сезон фестиваля «Золотая Маска». Чтобы оценить спектакль, в краевую столицу прибыли члены жюри Национальной театральной премии.

В этом году пермский театр с оперой «Травиата» Джузеппе Верди в версии Роберта Уилсона заявлен в 7 номинациях премии, в том числе «Лучшая опера», «Лучшая работа дирижера в опере» (Теодор Курентзис), «Лучшая женская роль» (Надежда Павлова), «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре» (Yashi), «Лучшая работа режиссера в опере».

«Травиата» – копродукция Пермского театра оперы и балета, Unlimited Performing Arts (Дания), LandestheaterLinz (Австрия) и Théâtres de la Villede Luxembourg (Люксембург), представленная в Перми на Дягилевском фестивале-2016, практически единогласно признана критиками «главным оперным спектаклем сезона».

Пермские театры принимают участие в фестивале с 1996 года. На Национальную театральную премию номинировались постановки Театра-Театра, театра «У моста», «Балета Евгения Панфилова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру