В Перми поддержат добросовестных рекламодателей

По предложению главы Перми Дмитрия Самойлова и депутатов Пермской городской Думы департамент экономики и промышленной политики администрации Перми подготовил проект решения по применению понижающего коэффициента 0,8 арендной платы для добросовестных рекламораспространителей. Этот вопрос планируется рассмотреть на февральском заседании Пермской городской Думы.

Применение понижающего коэффициента 0,8 в первую очередь обусловлено необходимостью экономической поддержки сферы легального рекламного бизнеса.

- В адрес городских властей неоднократно поступали обращения от рекламного сообщества с просьбой рассмотреть возможность экономической поддержки добросовестного рекламного бизнеса. Мы слышим, идем навстречу, ряд мер поддержки уже действует. По вопросу применения понижающего коэффициента арендной платы глава города и депутаты также выработали консолидированную положительную позицию, - отметил депутат Александр Филиппов.

Соответствующий проект решения гордумы уже подготовлен, отметили в департаменте экономики и промышленной политики. При применении понижающего коэффициента платежи по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будут сопоставлены с ценами других (схожих) муниципальных образований Приволжского федерального округа.

Преференцию предполагается установить при условии добросовестности рекламораспространителей, которая определена двумя критериями – отсутствием задолженности по всем заключенным договорам на определенные контрольные даты, а также отсутствием самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций.

Планируется, что данные критерии позволят улучшить платежную дисциплину, а также сократить рост самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций.

Вопрос будет рассмотрен на февральском заседании Пермской городской Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру