Максим Решетников провел совещание по вопросам развития здравоохранения

Максим Решетников  провел совещание  по вопросам развития здравоохранения

Участниками совещания у главы региона стали зампредседателя регионального правительства Татьяна Абдуллина, министр здравоохранения края Вадим Плотников, главврачи ведущих клиник, представители территориального Фонда ОМС.

На совещании было отмечено, что на программу обязательного медицинского страхования, по которой получают бесплатную медицинскую помощь жители Прикамья, в 2017 году будет направлено 26,5 млрд рублей. До 9,6 млрд рублей возросло финансирование на поликлиники, до 1,7 млрд – на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Главврачи обозначили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются пациенты. В первую очередь, это жалобы на отсутствие «узких» специалистов в поликлиниках и необходимость проведения капремонтов в зданиях. 

По итогам совещания исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников поручил региональному минздраву организовать работу по ремонту медучреждений для повышения доступности медицинской помощи. Глава региона подчеркнул, что вопросы здравоохранения находятся в фокусе внимания краевых властей, поэтому совещания с главврачами будут проводиться на регулярной основе. 

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру