За прошлый год судебные приставы Прикамья отправили на родину 405 нелегальных мигрантов

В 2016 году судебными приставами Прикамья выдворено за пределы Российской Федерации 405 иностранных граждан.

В большинстве случаев незаконно проживают на пермской земле граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана. Также в минувшем году принудительно отправлены на родину граждане Армении, Казахстана, Украины, Молдовы, Грузии, Беларуси, Туркменистана. Были среди выдворяемых и жители дальнего зарубежья – Сербии, Монголии, Китая, Турции, Марокко, Нигерии. Все они проживали на территории Пермского края без соответствующих документов.

В соответствии с действующим законодательством всем нелегальным мигрантам, выдворенным судебными приставами, в ближайшие пять лет доступ на территорию Российской Федерации будет закрыт в связи с нарушением миграционного режима. В том случае, если нелегалы попытаются вернуться в нашу страну, им грозит уголовная ответственность.

Только за первый месяц 2017 года под бдительным контролем судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Пермскому краю препровождено до пункта пропуска через государственную границу РФ 28 нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению из страны.

На данный момент в центре временного содержания иностранных граждан отправки на родину дожидаются 18 граждан Украины. Мигранты приехали в Россию на заработки и некоторое время проживали и трудились на территории г. Кудымкара Пермского края. Когда срок разрешения на временное пребывание на территории РФ истек, работодатель не озаботился вопросом его продления. Решением Кудымкарского городского суда граждане Украины были признаны виновными в нарушении законодательства РФ, им назначено наказание в виде административного выдворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру