В субботу в пермских школах состоится единый день открытых дверей

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, 11 февраля будущие первоклассники и их родители смогут познакомиться с учителями школ, гимназий и лицеев, а также узнать о правилах поступления в них.

Напомним, с 1 февраля в Перми стартовала кампания по приему заявлений в первый класс. До 30 июня будет проходить прием для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля по 5 сентября – прием заявлений для детей, незарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории, – на свободные места в школах.

В день открытых дверей родители смогут узнать об особенностях деятельности образовательного учреждения, получить консультации логопедов, психологов и социальных педагогов. Кроме того, будет возможность уточнить порядок приема заявлений в первый класс, перечень необходимых для этого документов, график работы ответственных специалистов.

В каждой школе этот день пройдет по-особенному. Например, в школе №22 состоятся открытые уроки, для гостей покажут презентационный фильм об учреждении. В школе №61 занимательные мероприятия пройдут и для детей. Ребята смогут стать пассажирами «веселого поезда» под названием «Путешествие в Страну знаний». В школе №76 состоится концерт участников творческих коллективов и дегустация блюд в школьной столовой.

Познакомиться с графиком проведения дня открытых дверей в интересующей школе можно на едином портале пермского образования permedu.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру