Пермь посетила заместитель посла США в России Линн Трейси

Сегодня, 8 февраля, заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел встречу с заместителем посла США в Российской Федерации Линн Трейси. В рамках встречи обсуждались вопросы культурного и экономического взаимодействия, а также перспективы побратимских отношений Перми и Луисвилля.

Анатолий Дашкевич презентовал гостям город Пермь, рассказал об его географических, климатических и экономических особенностях, а также о перспективах развития городской инфраструктуры.

Линн Трейси сообщила, что целью посещения Перми и Пермского края является более глубокое понимание России и ее регионов, изучение инвестиционных возможностей.

Особое внимание на встрече было уделено культурному взаимодействию. Так, членов делегации проинформировали о возможности участия представителей США в международных мероприятиях, например, Дягилевском фестивале, конкурсе «Арабеск», открытом Кубке России по снежной и ледовой скульптуре, а также международной научно-практической конференции «Архивы без границ», которая состоится в Перми 9 июня.

Высокую оценку получило и развитие побратимских отношений с американским городом Луисвиллем – стороны регулярно обмениваются опытом, участвуют в совместных культурных и образовательных мероприятиях.

Также в рамках визита делегация посетила Пермский государственный научно-исследовательский университет, запланирован выезд на предприятие «Nestle-Пермь» и культурная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру