Чайковский готовится к чемпионату мира

Игорь Цветков посетил важнейшие объекты города

Игорь Цветков посетил важнейшие объекты города
В августе комплекс «Снежинка» примет знаковые соревнования по летнему биатлону

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков и начальник департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Козыро посетили крупнейший спортивный комплекс Прикамья – Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Цель визита – проверка степени готовности спортивных объектов к чемпионату мира по летнему биатлону, который пройдет в августе этого года в Чайковском.

После осмотра биатлонных трасс и инфраструктуры спорткомплекса Игорь Цветков провел рабочее совещание по подготовке к соревнованиям. Первые лица города и района заверили, что проведение мирового чемпионата на достойном уровне – первоочередная задача этого года.

Также главный федеральный инспектор провел ряд рабочих встреч на ведущих предприятиях Чайковского. На совещании с руководством общества «Газпром трансгаз Чайковский» обсуждались перспективы развития города и меры социальной поддержки, которые компания предоставляет своим сотрудникам. На предприятии «Чайковская текстильная компания» Игорь Цветков ознакомился с производственным циклом. Кроме того, главный федеральный инспектор посетил завод «Стройдеталь», который производит продукцию для энергетики и строительства. 

Игорь Цветков и Александр Козыро проинспектировали качество выполненных работ в квартирах, ключи от которых получают дети-сироты, – этот вопрос остается на контроле полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Также в ходе визита состоялась встреча с представителями ООО «РСУ-6» – застройщиком, задерживающим сдачу нескольких девятиэтажных домов. Вопрос по устранению проблемы долгостроев по улицам Камской, Декабристов и Сиреневому бульвару взят на контроль главным федеральным инспектором.

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру