В Прикамье из-за нарушения законодательства приостановлено строительство детского сада

В отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ немедленного исполнения о приостановлении строительства здания детского сада в с. Архангельское Юсьвинского района.

Согласно постановлению суда, организация-застройщик, ведущая работы на данном объекте, допустила нарушение действующего законодательства, несвоевременно уведомив соответствующие органы о расторжении трудового договора с гражданином республики Таджикистан.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатель обязан уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней.

Так как организацией-застройщиком данный срок был нарушен, суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления строительства детского сада сроком на 25 суток.

Руководитель строительной организации предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда. В настоящее время директором организации издан приказ о приостановлении строительства.

На протяжении всего срока административного наказания судебный пристав будет проводить проверки надлежащего исполнения решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру