Игрок пермской «Пармы» попал в основной состав «Матча всех звезд»

Игрок баскетбольного клуба «Парма» Данило Анджушич заменит своего соотечественника Милоша Теодосича («ЦСКА») на «Матче всех звезд» Единой лиги ВТБ.

Напомним, что пермский баскетболист был резервным 13-м игроком в команде «Звезд мира». Данило Анджушич провел за «Парму» все 15 матчей регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в нынешнем сезоне и в среднем набирал 19,8 очка за игру. По этому показателю он занимает 4 место в лиге. Самой результативной игрой сезона для Анджушича стал матч с «УНИКСом», он принес команде 40 очков.

«Несмотря на то что Теодосич смог сыграть в последней игре ЦСКА против «Автодора», его реабилитация после травмы продолжается. Руководство ЦСКА сообщило, что игроку необходимо проходить курс консервативной терапии и ежедневные физиотерапевтические процедуры. Конечно, нам всем будет не хватать одной из главных звезд Единой лиги ВТБ в Сочи. Но уверена, Данило Анджушич из «Пармы» воспользуется своим шансом и проявит себя с наилучшей стороны на Матче звезд», – отметила генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Матч состоится 11 февраля в Сочи. Встреча пройдет в формате «Звезды России» – «Звезды Мира».

Анджушич не единственный пермский баскетболист, который примет участие в «Матче всех звезд». Защитник Иван Ухов получил приглашение принять участие в конкурсе трехочковых бросков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру