В Перми приговорен к пожизненному заключению убийца ребенка и мужчины

Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, вынесен приговор 28-летнему безработному уроженцу Ивановской области, не имеющему определенного места жительства. Мужчина признан виновным в убийстве двух лиц, в том числе малолетнего.

Установлено, что вечером 5 июня прошлого года в Индустриальном районе Перми на почве возникшей личной неприязни мужчина убил 10-летнего мальчика и спрятал его тело в заброшенном коллекторе. Ребенок считался без вести пропавшим. В 2014 году молодой человек убил бездомного мужчину, а тело сбросил в тот же коллектор. Погибший мальчик учился в третьем классе, жил с родителями и младшей сестрой в Индустриальном районе. Вечером 5 июня он вышел на прогулку и пропал без вести. Подросток ранее уже убегал из дома состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество.

Сотрудники полиции обнаружили тело мальчика в заброшенном коллекторе по шоссе Космонавтов. В ходе детального осмотра места происшествия, кроме тела мальчика, в коллекторе были обнаружены останки убитого мужчины. По подозрению в убийстве мальчика в розыск был объявлен 27-летний уроженец Ивановской области. 25 августа подозреваемого задержали, привлекли к уголовной ответственности и заключили под стражу.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру