В Перми ожидается аномально холодная неделя

Сейчас в столице Прикамья -14 градусов, пасмурно. Как рассказали в Пермском ГИС-центре, ультраполярное вторжение вызовет ощутимое понижение температуры. Сегодня, 6 февраля, ожидается усиление северо-восточного ветра до 3-8 м/с. Температура воздуха днем по югу Прикамья составит -15…-20°С, по северу до -23°С. В Перми днем будет -16…-18°С, вечером температура опустится ниже -20°С.

В ночь на вторник ветер ослабеет, температура воздуха значительно упадет; к утру в Перми будет -27…-29°С, по северо-западу региона похолодает до -33°. Днем ожидается малооблачная погода со слабым ветром. В Перми столбик термометра не поднимется выше -18…-20°С, по территории края – -17…-22°С.

Ночь на среду, 8 февраля, на большей части территории Прикамья ожидается такой же малооблачной и морозной, как предыдущая. Минимальная температура составит -25…-30°С, в низких местах по югу до -35°С. В Перми будет -27…-29°С. В северных районах края возможно увеличение облачности и потепление до -20°С. Однако потепление, если и произойдет, то будет распространяться медленно. Максимальная температура воздуха расположится в пределах -15…-20°С.

Прогнозы на вторую половину недели пока противоречивы. Возможно как повышение температуры, так и понижение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру