В Прикамье подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по строительству автомобильной дороги «Обход г. Чусового»

Сегодня, 3 февраля, единой комиссией при министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по строительству автомобильной дороги «Обход г. Чусового» с начальной максимальной ценой контракта 2,219 млрд рублей.

На аукцион, состоявшийся 30 января 2017 г., поступили две заявки от ЗАО «Уралмостострой» (г. Челябинск) и ООО «Строительная компания «Химспецстрой» (Пермский край, г. Березники), в которых участники предлагали одинаковое ценовое предложение - 2 208 217 937,45 рублей. По результатам рассмотрения вторых частей обе заявки были признаны соответствующими требованиям, установленным в аукционной документации. Поскольку заявка на участие в аукционе от ЗАО «Уралмостострой» поступила первой (время подачи ценового предложения от ЗАО «Уралмостострой» – 09 часов 52 минут, время подачи предложения от ООО «Строительная компания «Химспецстрой» - 10 часов 7 мин), челябинская организация была признана победителем закупки.

Напомним, в октябре прошлого года на заседании Законодательного собрания был утвержден предложенный краевыми властями перечень объектов автодорожного строительства на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Всего в перечень включено 27 объектов, в числе которых 14 мостовых и надземных переходов. Из общего количества объектов реализация трех предусматривается в рамках концессионного соглашения: автомобильная дорога «Восточный обход г. Перми 0-9 км», автомобильная дорога «Пермь - Березники 22-25 км», автомобильная дорога «Пермь - Березники 20-22 км».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру