В Прикамье пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

7 февраля пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в целях повышения информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

В этот день для родителей будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. В акции примут участие около 50 регионов России, в том числе и Пермский край, еще в нескольких регионах подобные мероприятия пройдут позднее.

«Мы считаем, что не менее важно, чем выпускникам, дать всю нужную информацию о проведении ЕГЭ их родителям. Со взрослыми надо работать даже больше, чем с самими школьниками, чтобы они могли правильно сориентировать и настроить своих детей, объяснить, как организовать подготовку, помочь своему ребенку справиться с волнением», - отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Экзамен по русскому языку вместе с родителями напишут заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских и министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. Если эта акция окажется востребованной среди родителей выпускников Прикамья, то министерство образования и науки Пермского края проведет еще серию таких пробных экзаменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру