Судебные приставы Прикамья взыскали алименты с «безработного», направлявшегося на отдых за границу

За 2016 год на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось 36418 исполнительных производств о взыскании алиментов. Благодаря работе судебных приставов Прикамья  и применению мер принудительного исполнения на содержание несовершеннолетних детей взыскателям перечислено более 184 млн рублей.

Такая мера принудительного взыскания долга, как ограничение в праве выезда за пределы РФ остается  одним из самых эффективных способов воздействия на алиментщиков.

Судебные приставы Чернушинского отдела судебных приставов УФССП России по Пермскому краю взыскали алименты с неработающего отца, ограничив его в выезде за границу. Мужчина в течение длительного времени уклонялся  от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате накопилась сумма долга в размере более 161 тысячи рублей.

Лишь столкновение с проблемой прохождения пограничного рубежа РФ   побудило горе-папашу, запланировавшего зарубежный тур, найти денежные средства для оплаты всей имеющейся задолженности по алиментным обязательствам и единовременно внести их на депозитный счет отдела судебных приставов.  

Всего за 2016 год структурными подразделениями УФССП России по Пермскому краю вынесено 70907 постановлений о временном ограничении выезда должников из Российской Федерации, из них 12853 постановления – в отношении должников по алиментам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру