Судебные приставы Прикамья приняли участие в донорской акции

31 января в УФССП России по Пермскому краю в очередной раз успешно прошла донорская акция.

Актовый зал Управления превратился в импровизированную станцию переливания крови. Сотрудники службы с самого утра спешили совершить доброе дело – сдать кровь. Но прежде каждого добровольца ждал осмотр врачей: проверка гемоглобина, сахара в крови, давления и определение группы крови. Людей, поделившихся частичкой себя, окружали приветливые и заботливые медики, которые никого не оставляли без внимания и поддержки.

В акции первым принял участие руководитель Управления  Игорь Кожевников. Сотрудниками аппарата Управления и структурных подразделений  запас донорской крови был пополнен более чем на 34 литра.

«Доноры нужны всегда, – отмечает Наиля Зеленина, начальник выездной бригады ГБУЗ «Пермская краевая станция переливания крови». – Кровь является уникальным биологическим продуктом: ограничен не только ее источник, но и срок годности как самой крови, так и ее компонентов. Поэтому заготавливать кровь впрок не всегда возможно, а она нужна всегда».

Во время донации сотрудниками Управления были собраны денежные средства для своих подшефных – маленьких пациентов Пермского краевого детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза. Работники центра поблагодарили всех, кто не остался равнодушным и принял участие в акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру