В Перми проверяют наличие снега на территории предприятий

Пермские подрядчики активно вывозят снег с городских улиц – с момента первых снегопадов на снежные полигоны отправилось более 800 тысяч кубометров снега. Для сравнения, за весь прошлый зимний сезон было вывезено 890 тысяч кубометров снега. Убирают снег и пермские магазины, предприятия и бизнес-центры.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, за предприятиями, торговыми центрами, магазинами и управляющими компаниями закреплены определенные территории Перми, которые они обязаны содержать, в том числе своими силами чистить и вывозить снег.

Ежедневно сотрудники районных администраций обходят территорию и выявляют нарушения правил благоустройства, в том числе незаконное складирование снега. Хозяйствующим субъектам выдают предписания, а в случае их неисполнения  составляются протоколы об административных нарушениях. Для юридических лиц штраф составляет до 50 тысяч рублей.

Благодаря такой практике уже исчезли снежные «эвересты» возле торгового центра «Товары Прикамья», ПАО «Ростелеком», НПО «Искра», ООО «Квин», а также на площади перед автовокзалом.

Специалисты администраций районов регулярно проверяют качество уборки снега на площадках, прилегающих к объектам потребительского рынка. Например, ряд нарушений выявили на одной из проверок в Индустриальном районе. Так, управляющая компания ООО «Труменс-групп», которая содержит прилегающую к торговому центру «Артик Холл» (улица Мира, 41в) территорию, сгребла снег на площадку в непосредственной близости от тротуара. Организации ООО «УК «Столица Пермь» и ООО «ПСК-Лидер» после очистки территории у торгово-развлекательного центра «Столица» (улица Мира, 41/1) и магазина «Семья» (улица Мира, 41/1) сложили снег на обочине со стороны улицы Заслонова. В результате снежные валы становились препятствием на пути пешеходов и автомобилистов. Аналогичные нарушения были выявлены и со стороны организаций, ответственных за содержание территории ресторана быстрого питания «Макдональдс» (улица Мира, 37а), отеля «Hilton Garden Inn Perm» (улица Мира, 45б), супермаркета «Пятерочка» (проспект Декабристов, 11) и других объектов.

По итогам рейдов администрация района направила в адрес нарушителей требования об устранении замечаний. На сегодняшний день практически очищены от снежных сугробов площадки у ТРК «Столица», магазинов «Семья» и «Пятерочка».

Работа по вывозу снега продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру