Полиция Прикамья рассказала об итогах работы в прошлом году

Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев встретился с журналистами. На пресс-конференции речь шла об итогах работы ведомства в 2016 году.

В минувшем году в Прикамье зарегистрировано порядка 50 тысяч преступлений – снижение составило 14%. Сократилось количество тяжких и особо тяжких составов - убийств, изнасилований, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей. Меньше зарегистрировано краж, мошенничеств, угонов транспортных средств, хулиганств. Безопасней стало на улицах и в общественных местах.

- Мероприятия по укреплению общественного порядка, защите прав и законных интересов граждан осуществлялись в условиях нарастания факторов криминогенного риска. Вместе с тем, несмотря на всю сложность стоящих перед Главным управлением задач, обеспечен контроль над оперативной обстановкой, - отметил Виктор Кошелев.

Раскрываемость преступлений составила 58,9%, тяжких и особо тяжких – 62,1%. Данный показатель выше, чем в среднем по России, а по некоторым критериям пермские полицейские в десятке лучших. Раскрываемость убийств в Пермском крае 95,8%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - 96,5%, грабежей - 75,6%, разбойных нападений - 89,6%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру