Через год в Перми появится новый зоопарк

Первую очередь объекта возведет «олимпийский» подрядчик

Первую очередь объекта возведет «олимпийский» подрядчик

18 января заключен государственный контракт на выполнение работ первой очереди строительства Пермского зоопарка с ОАО «РЖДстрой». Стоимость работ по контракту составляет 1,833 млрд рублей. Срок окончания выполнения работ – март 2018 года.

Зоопарк Перми разместится на земельном участке в квартале, ограниченном улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского, площадью 25,4 га. Размер земельного участка позволит обеспечить соответствие размеров выгулов и вольеров международным нормам. В рамках первой очереди строительства зоопарка запланировано возведение зданий и сооружений экспозиций «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», административного здания, здания ветеринарной лечебницы, монтаж инженерных сетей.

В зоопарке разместятся открытые и закрытые вольеры в соответствии с требованиями по содержанию каждого вида животных в естественных условиях, будут созданы системы поддержания температуры, влажности и воздухообмена в вольерах, современные системы фильтрации и очистки воды в водоемах, комфортное освещение.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру