На этой неделе в Перми ожидается сильное похолодание

Сейчас в столице Прикамья -7 градусов, пасмурно, снег. По прогнозу Пермского ГИС-центра, сегодня, 23 января, погода в крае существенно не изменится: продолжится слабый снег, метели, температура воздуха будет колебаться в пределах -8…-13°С. Такая погода сохранится и ночью.

Завтра днем по северным районам края начнется похолодание. Температура здесь понизится с -10…-12°С до -18…-20°С, а вечером до -20…-25°С. В Перми похолодание начнется завтра вечером, ночью ожидается падение температуры ниже -20°С. А в южных районах Прикамья температура начнет снижаться только во второй половине ночи. Утром в среду, 25 января, по северу края ожидается мороз -28…-33°С, по центральным районам и в Перми столбик термометра покажет -22…-27°С, а по югу края будет выше -20°С. Днем сохранится малооблачная и морозная погода, максимальная температура не превысит -20…-22°С, за исключением юго-западных районов, а по северу составит -25…-27°.

В ночь на четверг на большей части региона похолодает до тридцатиградусной отметки, в низких местах будет -35…-37°С. В Перми минимальная температура, скорей всего, также упадет ниже -30°С. Днем в пятницу, 26 января, температура ожидается на 2-4 градуса выше, чем 25 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру