Четвертый год Пермский край строит больше миллиона квадратных метров жилья

Четвертый год Пермский край строит больше миллиона квадратных метров жилья

Министерством строительства и ЖКХ Пермского края подведены предварительные итоги строительства жилья в 2016 году. Объем введенной в эксплуатацию жилой недвижимости составил 1 млн 36 тысяч кв.м, в том числе многоквартирные дома – 738 тысяч кв.м, индивидуальное жилищное строительство – 298 тысяч. При этом отмечается увеличение объемов ввода многоквартирных домов на 6% в сравнении с 2015 годом.

Удерживать планку в 1 млн кв.м Прикамью удается за счет реализации различных жилищных программ: это переселение из аварийного и ветхого жилья, предоставление квартир детям-сиротам и другим категориям граждан. Четвертый год подряд Пермский край выполняет задачу, поставленную губернатором Виктором Басаргиным.

«В 2016 году ввод жилья остался на уровне более 1 млн квадратных метров, вопреки всем негативным прогнозам. Это говорит о том, что все меры государственной поддержки строительства работают», – отметил глава региона.

Значительно увеличены объемы строительства в 18 муниципалитетах Пермского края. Более половины от общего объема введено в г. Перми. Лидерами по объему введенного жилья также являются Пермский, Чернушинский, Краснокамский, Чайковский районы. В Березниках были сданы в эксплуатацию пять домов для граждан, переселяемых из домов, признанных аварийными вследствие техногенной аварии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру