12 ледовых городков работают в Перми

Ледовые городки открыты в каждом районе города. В них расположены наряженные елочки, ледовые скульптуры, различные горки, лабиринты.

Ледовые городки открылись в Перми в конце декабря прошлого года. Их 12 – центральный ледовый комплекс «Эко-Сад» на городской эспланаде и городки в районах города. Кроме того, работают и другие комплексы, где на частные средства созданы условия для зимних развлечений, например, сноупарк на эспланаде за памятником «Героям фронта и тыла».

За состоянием ледовых городков регулярно следят – их чистят от снега, объекты находятся под охраной и видеонаблюдением. Их работа продлится до конца зимы, как позволят погодные условия, ориентировочно до конца февраля – начала марта.

В Свердловском районе действует городок у ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79), в Кировском – в Парке культуры и отдыха «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) и у ДК «Урал» (улица Фадеева, 7) в микрорайоне Новый Крым. В Ленинском районе работает ледовый комплекс «Эко-Сад» на городской эспланаде. В Орджоникидзевском районе горожан приглашает Парк культуры и отдыха им. Чехова (улица Репина, 20), в Индустриальном – сад им. Миндовского (улица Мира, 9). В Дзержинском районе городок расположен у ДК железнодорожников (улица Локомотивная, 1), в Мотовилихинском районе – у УДС «Молот» (улица Лебедева, 13), у цирка (улица Уральская, 112), у КДЦ «Мотовилиха» (улица Уральская, 93) и на территории Мотовилихинского пруда. В Новых Лядах можно посетить ледовый городок на торговой площади по улице Островского (улица Островского, 89).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру