В Перми устраняются нарушения в уборке дворов

Каждый день сотрудники районных администраций проверяют, как почищены от снега и наледи дворы пермских домов. Если есть нарушения, при помощи административного воздействия заставляют управляющие организации устранять их.

Так, в поселке Новые Ляды были выявлены наледь и сосульки на крышах, не почищенный проезд во дворах домов по улице Островского, 85, 85а, 83, 81, улице Молодежной, 8 и улице Мира, 6. УК «Эталон» получила предписание устранить нарушения. За несколько дней управляющая компания все расчистила, чем избежала составления протокола и впоследствии штрафа.

В Орджоникидзевском районе на этой неделе было выявлено более 20 нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на заседании административной комиссии.

Нарушения выявлены также во дворах по адресам: улица Делегатская, 43, улица Бушмакина, 16, улица Адмирала Старикова, 17, улица Криворожская, 31, улица Социалистическая, 9, улица Томская, 42, улица Криворожская, 36 и другим. В основном там были ледяные и снежные свесы на крышах и карнизах балконов, козырьках подъездов. Также были не расчищены проезды.

Некоторые управляющие организации приступают к устранению нарушений сразу после замечаний администрации района. Например, внутриквартальный проезд во дворе дома №43 по улице Делегатской был расчищен на следующий день.

Рейды по проверке придомовых территорий продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру