К середине декабря все паркоматы в Перми должны работать

Подрядчик ПАО «Ростелеком» совместно с обслуживающими банками ПАО «Сбербанк» и АО «Газпромбанк» ведут работу по обеспечению стабильной работы пермских паркоматов. 38 штук из 45 уже бесперебойно функционируют.

После запуска системы в работе паркоматов наблюдались сбои, поясняют в Пермской городской дирекции дорожного движения. Для решения этой проблемы была создана рабочая группа, в которую вошли представители дирекции, подрядной организации и обслуживающих банков.

Способ оплаты с помощью паркоматов не является самым популярным, тем не менее такая возможность должна быть обеспечена. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич поставил задачу перед руководством Пермской дирекции дорожного движения: к середине декабря совместно с банками наладить стабильную работу оборудования.

Как рассказали в дирекции, по оставшимся семи паркоматам на сегодня выявлены причины перебоев в работе. Замену компонентов и программного обеспечения обслуживающие банки проведут в течение ближайшей недели.

Помимо паркоматов, оплатить парковку можно и другими способами: с помощью смс-сообщения, мобильного приложения или через сайт permparking.ru. Статистика показывает, что самыми популярными способами оплаты являются мобильное приложение и сайт: с их помощью парковку оплачивают более половины пользователей. На втором месте – оплата через смс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру