Более пяти тысяч прикамцев получили в этом году бесплатную юридическую помощь

Об этом в своем блоге сообщила руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Яна Дорофеева.

Как отмечает руководитель ведомства, специалистами Государственного юридического бюро регулярно проводятся выездные приемы граждан, совместные приемы населения с Пермским краевым судом и территориальными органами федеральных органов государственной власти.

Руководство бюро также находится в тесном контакте с руководителями крупных общественных организаций и профсоюзов, на площадках которых юристы ведут консультирование граждан по различным правовым вопросам. Для жителей отдаленных населенных пунктов края проводятся скайп-приемы, которые позволяют оперативно и своевременно получить необходимую консультацию юриста.

Активное участие юристы Госюрбюро принимают и в работе мобильной приемной губернатора Пермского края – за последние 2 месяца юридическая помощь уже оказана 150 жителям края. В целом, с начала 2016 года за получением бесплатной юрпомощи в бюро обратились уже более 5 тысяч человек.

Кроме того, в рамках принятой в Пермском крае при поддержке главы региона Виктора Басаргина программы правового просвещения начал работу специальный интернет-портал www.pravovsem59.ru

Напомним, полную информацию о государственной системе оказания бесплатной юридической помощи можно найти на официальном интернет-сайте Агентства www.mirust.permkrai.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру