Структурам, считающимся близкими к Дмитрию Скриванову, предъявлены новые иски

Семь исков подало в Арбитражный суд Пермского края ООО «КП-Прикамье», находящееся под управлением медиахолдинга «АКТИВМЕДИА», сообщает bc. Цель ­– взыскание с заказчиков задолженности за размещение материалов в газете.

Среди ответчиков - региональное отделение партии «Справедливая Россия» и общественная организация «Реальное ЖКХ», считающиеся близкими депутату Госдумы Дмитрию Скриванову. Они задолжали изданию 105 и 35 тысяч рублей, соответственно.

Напомним, ранее ООО «АКТИВМЕДИА» уже подавало в арбитражный суд 7 исков к различным структурам. Среди них региональные отделения КПРФ и «Справедливой России», а также фонд региональных исследований и политики «Будущее» (учредителем которого ранее являлся г-н Скриванов). Также иск к краевой общественной организации «Реальное ЖКХ» подало ООО «УТВ Медиа», входящее в холдинг. Эти иски также были поданы с целью взыскания задолженностей.

По словам юристов, причиной обращений может быть желание «АКТИВМЕДИА» перевести долги в разряд убытков и добиться уменьшения налогооблагаемой базы. Другая версия связана с тем, что структуры холдинга сами фигурируют в качестве ответчиков в арбитраже по другим делам. Поданные иски могут стать доказательством того, что компания пытается взыскать долги с подрядчиков, чтобы расплатиться со своими партнерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру