Кассовый план перевыполнен. В Прикамье подсчитали доходы бюджета за 10 месяцев

Кассовый план перевыполнен. В Прикамье подсчитали доходы бюджета за 10 месяцев
Почти 40 процентов доходов краевого бюджета обеспечил налог на прибыль предприятий

По данным министерства финансов края, поступления налоговых платежей и других налогов в бюджет Пермского края за 10 месяцев 2016 года составили 74,5 млрд рублей. Это на 7,2 млрд рублей – или на 10,8% – больше, чем за 10 месяцев 2015 года.

Эти данные привела заместитель руководителя УФНС России по Пермскому краю Любовь Батуева в ходе пресс-конференции с участием министра экономического развития Леонида Морозова, которая состоялась на прошлой неделе в краевом минэкономразвития.

Формирование доходов краевого бюджета в течение 10 месяцев обеспечивалось в основном за счет поступлений налога на прибыль организаций (39,2%), налога на доходы физических лиц (29,2 %), налога на имущество организаций (14%) и акцизов (9,4 %). Поступления по налогу на прибыль организаций увеличились на 1,5 млрд рублей, в том числе поступления от крупнейших налогоплательщиков, администрируемых межрегиональными ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, уменьшились на 1,4 млн рублей. Кассовый план поступления доходов в краевой бюджет за 10 месяцев 2016 года выполнен на 107,4%, в том числе кассовый план по налогу на прибыль организаций – на 102,7%, налогу на доходы физических лиц – на 104%, акцизам – на 112,8%, налогу на имущество организаций – на 126,5%.

Леонид Морозов рассказал о разработанном министерством экономического развития края проекте постановления правительства Пермского края «Об утверждении Основных направлений налоговой политики Пермского края на 2016 год и плановый период 2017-2018 гг.»:

– Такого концептуального документа у нас в регионе еще не было. Этот документ позволит нашим предприятиям определить свои бизнес-ориентиры на ближайшие 3 года. Это очень важно с точки зрения формирования стратегии, формирования своих бюджетов. Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру