Дмитрий Осипов вошел в состав Высшего горного совета

С учетом вклада «Уралкалия»

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в работе VI Всероссийского съезда горнопромышленников России, проходившего 25 ноября в Москве. Съезд является одним из ключевых отраслевых событий года. В его работе традиционно принимают участие представители федеральных органов законодательной власти, менеджмент крупнейших российских горнодобывающих компаний, а также предприятий, работающих в смежных отраслях, представители научных и образовательных учреждений, профильные эксперты, а также представители БРИКС и ЕврАзЭс.

В ходе работы съезда участники выступили с целым рядом инициатив для решения актуальных проблем развития минерально-сырьевого комплекса, среди которых:

– создание более благоприятных экономических и административно-правовых условий для осуществления геологоразведки, разработки месторождений и переработки полезных ископаемых;

– внедрение новых технологий, позволяющих более эффективно извлекать полезные компоненты из минерального сырья и использовать в промышленности вторичное минеральное сырье;

– внедрение специальных технологий для снижения негативного воздействия горнодобывающих и перерабатывающих производств на окружающую среду;

– развитие кадрового потенциала горнопромышленного комплекса России за счет формирования национальной системы профессиональных квалификаций и разработки профессиональных стандартов.

Основным организатором мероприятия является НП «Горнопромышленники России», которое было учреждено в 1999 году на I съезде промышленников и предпринимателей отраслей минерально-сырьевого сектора экономики РФ. В этом году в рамках VI съезда прошла выставка «Инновации в горной промышленности», на которой были представлены проекты крупнейших компаний горнодобывающей отрасли.

Учитывая значительный вклад «Уралкалия» в развитие отрасли, организаторы мероприятия приняли решение о включении Дмитрия Осипова в состав Высшего горного совета некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России».

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

– «Уралкалий», являясь одной из ключевых компаний отечественной горнодобывающей отрасли и обладая огромным опытом административного и правового сопровождения своей операционной деятельности, понимает важность инициатив, предложенных на VI съезде горнопромышленников России. Компания будет делать все возможное для обеспечения более эффективной работы отрасли как самостоятельно, так и в партнерстве с отраслевыми ассоциациями и объединениями. Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру