Главный федеральный инспектор по Пермскому краю принял участие в совещании по проблемам профилактики преступности

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Пермского края, где обсуждался вопрос профилактики преступности в регионе, состоялось 23 ноября в зале Культурного центра краевой полиции. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, начальник УФСБ России по Пермскому краю Виктор Задворный, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, руководитель СУ СКР РФ по Пермскому краю Марина Заббарова, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Олег Попов, главы районных и городских администраций Пермского края, руководители городских и районных прокуратур и отделов полиции.

Спикер заседания, прокурор Пермского края Вадим Антипов, в докладе отметил, что, несмотря на общее снижение уровня преступности в крае на 10,9%, в отдельных территориях показатели правонарушений растут. Это касается преступлений на бытовой почве и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Вадим Антипов призвал глав районов оказывать максимальную помощь в формировании на территориях добровольных народных дружин, усилить меры по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, особое внимание уделять мерам профилактики подростковой преступности.

Начальник ГУ МВД Российской Федерации по Пермскому краю Виктор Кошелев заострил внимание еще на одном вопросе – работе по предотвращению преступлений, совершаемых на улице, и профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Глава краевой полиции отметил, что только при взаимодействии всех уровней силовых и властных структур будет обеспечена стабильная обстановка на территории Пермского края.

По итогам совещания будет принят проект решения с учетом всех предложений, озвученных во время заседания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру