Более 800 тысяч пенсионеров в Прикамье получат единовременную выплату к пенсии

Как сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ Пермского края, президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», размер которой 5 тыс. рублей. В Прикамье единовременную выплату получат 802 тыс. 036 пенсионеров. Расходы на ее выплату составят свыше 4 млрд рублей.

Денежную выплату пенсионеры получат в январе 2017 года. В Прикамье ее доставка будет осуществляться с 13 по 24 января в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина. Единовременная выплата предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории России и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд РФ будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном (пенсионном) деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Для обеспечения наиболее полной оплаты денежных средств в январе 2017 года в отделениях почтовой связи, почтамтах, муниципальных предприятиях по доставке пенсий будет организована работа по выдаче указанных сумм в кассе организации в выходные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру