В Перми готовятся к зимнему содержанию дорог

Сегодня, 25 октября, на заседании Пермской городской Думы заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал о готовности подрядных организаций к работе в зимнем режиме. Уже сейчас подрядчики при необходимости осуществляют подсыпку проезжей части.

Подготовка к зимнему содержанию началась в середине августа: подрядные организации закупили противогололедные материалы, перевели часть техники на зимний режим работы. Анатолий Дашкевич доложил, что, по данным на 15 октября, к новому сезону готово 273 единицы снегоуборочной техники. Всего зимой будет задействовано более 300 машин. При этом парк дорожной техники обновляется ежегодно. Среди приобретений этого года – комбинированные дорожные машины, тракторы и снегопогрузчики.

В начале осени специалисты районных учреждений благоустройства провели традиционные проверки готовности баз подрядных организаций к зиме с привлечением общественности.

Народных избранников особенно интересовала организация контроля работы подрядчиков и санкции за некачественно выполненную работу. Как пояснил Анатолий Дашкевич, в новых трехлетних контрактах на содержание улично-дорожной сети, заключенных летом, изменена система оценки подрядных организаций: «Штрафные санкции выросли в разы, и работать некачественно для подрядчиков будет весьма накладно».

Оперативность вывода техники подрядчиками городские власти проверят после первого существенного снегопада.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру