В Прикамье ведется «Лесной дозор»

На территории Пермского края с 17 октября стартовало специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор». Оно проходит на территории региона в осенне-зимний период уже пятый год подряд.

В этом году в дополнение к традиционным мероприятиям по проверке деятельности малых лесопильных комплексов по исполнению законодательства РФ и перекрытию каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины организованы выезды «сквозной краевой рабочей группы». В ее состав входят участники межведомственной комиссии по предотвращению незаконных рубок и оборота древесины совместно с представителями прокуратур Пермского края. Кроме того, организована работа по проведению перекрестных проверок в граничащих между собой муниципальных районах по выявлению, пресечению незаконных рубок и оборота древесины.

20 октября представители «сквозной краевой рабочей группы» побывали в Уинском муниципальном районе. В ходе выезда было проверено 6 малых лесопильных комплексов, выявлены нарушения правил пожарной безопасности, законодательства о применении контрольно-кассовой техники, соблюдения экологической безопасности и требований, предъявляемых к лесозаготовительной и транспортной технике. Проведена перекрестная проверка представителями межведомственной комиссии Чусовского муниципального района Пермского края.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, профилактическое мероприятие «Лесной дозор» продлится до 7 ноября. Цель его проведения – выявление законности осуществления предпринимательской деятельности в сфере заготовки и переработки древесины, пресечение и предотвращение незаконных рубок леса и перекрытие каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру