В Перми состоится II Всероссийская конференция по оценке регулирующего воздействия

28 октября в Перми при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации пройдет II Всероссийская конференция «Регуляторное воздействие и надзорная деятельность как эффективные инструменты улучшения инвестиционного климата и формирования предпринимательства в муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации. Эволюция, точки роста и перспективы развития».

Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития Пермского края, правительство Пермского края, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае и ассоциация предпринимателей «Международный деловой союз».

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, уполномоченных органов по оценке регулирующего воздействия различных субъектов Российской Федерации, института Уполномоченных по защите прав предпринимателей регионов России, Агентства стратегических инициатив, «Российской академии народного хозяйства и государственной службы» при президенте Российской Федерации, Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

К обсуждению проблематики ОРВ активно подключится и сам бизнес – представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, общественных организаций «Деловая Россия» и ОПОРА РОССИИ и иных бизнес-ассоциаций, предприниматели, члены экспертного сообщества и представители крупных промышленных предприятий края.

В числе спикеров конференции - статс-секретарь - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин, директор департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации Вадим Живулин, заместитель директора департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации Виталий Злобин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов.

На конференции обсудят актуальные темы государственного управления, лучшие практики внедрения института ОРВ среди субъектов Российской Федерации, работу по регулированию законодательства для улучшения инвестиционной привлекательности регионов, снижение регуляторной нагрузки на бизнес и другие вопросы. В рамках конференции также пройдут заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с субъектами Российской Федерации при Консультативном совете по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития РФ и заседание межрегионального проектного офиса по совершенствованию института оценки регулирующего воздействия в Приволжском федеральном округе. На конференции будут работать приемные Министерства экономического развития, института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае и ассоциации предпринимателей «Международный деловой союз». Участники конференции смогут получить консультационную и информационную поддержку по всем вопросам.

Конференция состоится в Органном зале Пермской краевой филармонии (ул. Ленина, 51б). Начало мероприятия в 9.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру