В Перми монтируют «лежачих полицейских» из полимерных материалов

В октябре на ул. Леонова, 14 и ул. Желябова, 19 установлены сборно-разборные искусственные неровности, сделанные из полимерных материалов. Всего в этом году такие «лежачие полицейские» появятся на семи пешеходных переходах.

Новая конструкция совмещает в себе сразу несколько технических средств организации дорожного движения: искусственную неровность и разметку «зебра», поясняют в Пермской дирекции дорожного движения. Такая разметка сохраняется круглый год, к тому же пешеходный переход становится более заметным для пешеходов и водителей.

В этом году такие неровности будут установлены на семи участках, где больше всего социальных учреждений: школ, детских садов и больниц. Новые конструкции появятся на ул. Калинина, 74, Боровой, 31, Желябова, 16, Леонова, 14, а также на перекрестках ул. Плеханова и Пермской, Декабристов и Кавалерийской, Уинской и Гайдара.

Также в 2016 году для обеспечения безопасности пешеходов было установлено два новых светофора: на перекрестке ул. Целинной и Иньвенской и рядом с садоводческим товариществом «Автомобилист» на ул. Якутской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру