«Уралкалий» принял участие в работе специализированной выставки «Рудник-2016»

В ранге профессионального партнера

В ранге профессионального партнера
Специалисты «Уралкалия» – профессионалы в рудничном деле

«Уралкалий», один из ведущих мировых производителей калия, выступил профессиональным партнером Второй межрегиональной выставки современных технологий и оборудования для добычи и обогащения руд и минералов «Рудник-2016». Она проходила 11-14 октября в выставочном центре «Пермская ярмарка» (Пермь).

«Уралкалий» принимает участие в работе выставки с момента ее создания. В этом году компания выступила организатором круглого стола по теме «Уралкалий»: прямой диалог с рынком», где руководство дирекции по закупкам компании представляло планы по развитию в части технического оснащения, повышению прозрачности и эффективности и знакомило потенциальных поставщиков с порядком участия в процедурах закупки оборудования и материалов. Основным докладчиком на круглом столе стал Владимир Вершинин, директор по закупкам ПАО «Уралкалий».

Такой формат диалога способствует созданию условий для установления прямых контактов компании с разработчиками новых технологий, производителями и поставщиками современного оборудования, считают калийщики.

Напомним, специализированная выставка «Рудник» проводится с 2015 года при поддержке правительства Пермского края. Цель выставки – демонстрация основных тенденций развития горнодобывающей отрасли, презентация предложений поставщиков и разработчиков оборудования в области добычи и переработки руд и минералов, привлечение подрядчиков для обеспечения потребностей предприятий-недропользователей. В ее работе принимают участие представители крупнейших российских компаний, малых инновационных предприятий, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также научно-исследовательских институтов и профильных учебных заведений.

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру