Пермские кикбоксеры привезли с Кубка мира «золото», «бронзу» и бриллиантовый трофей

Результатами довольны

Результатами довольны
Пермяки выступили блестяще: все пять участников привезли медали

В Анапе завершился Кубок мира по кикбоксингу. Этот престижный турнир класса «А» Россия принимает уже в пятый раз. В этом году в Кубке мира по кикбоксингу World Сup Diamond приняли участие 1200 спортсменов из 24 стран. Организаторами выступили World Association Kickboxing Organization и Федерация кикбоксинга России.

Участие в Кубке мира в Анапе приняли пятеро спортсменов из муниципальной СДЮСШОР в Закамске: двукратная победительница первенства России Ксения Гамбург (тренер Алексей Волегов), серебряные призеры чемпионата России 2016 года Екатерина Лукиных и Андрей Князев (тренер Андрей Миткевич), бронзовый призер чемпионата России 2016 года Максим Вотев (тренер Андрей Миткевич), бронзовый призер первенства России среди юниоров Валерий Бизяев (тренер Сергей Задорин).

Пермяки выступили на этом турнире блестяще: все пять участников привезли медали. Максим Вотев завоевал «бронзу», Екатерина Лукиных, Андрей Князев, Ксения Гамбург, Валерий Бизяев выиграли золотые медали. Екатерина Лукиных, кроме того, стала обладательницей бриллиантовой награды.

Тренер Андрей Миткевич подчеркнул, что команда была укомплектована сильнейшими спортсменами:

– Все – призеры страны этого года, ехали не только за медалями, но и за международными званиями, а юниоров везли за мастерскими званиями. Все выступили достойно. Очень ярко выступила Екатерина Лукиных, попала в гала-финал, где выступали лучшие бойцы, и получила главный приз этого турнира – бриллиант. В дальнейших планах у нас два последних старта в сезоне: в ноябре Кубок России в Уфе, важный для того, чтобы попасть на Кубок мира в Римини, и в декабре – чемпионат России по пойнтфайтингу в Алуште.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за поездку городской комитет по физкультуре и спорту и его председателя Дмитрия Онорина, вице-президента пермской городской федерации кикбоксинга Дмитрия Герасимова. Большое спасибо президенту городской федерации Александру Кириленко. И закамская общественность собрала определенную часть средств, чтобы отправить наших спортсменов на эти соревнования. Мы очень благодарны всем, кто нам помог, очень довольны поездкой и результатами.

Екатерина Лукиных тщательно готовилась к состязаниям:

– Я всегда настраиваю себя только на победу, поражения переношу крайне тяжело. Подготовка заняла около полутора месяцев, у меня был четкий понедельный план, и я его выполнила, поэтому была готова ко всему. Что бы ни предпринял соперник – я была подготовлена. Поэтому все прошло хорошо. Мне нравится фулл-контакт, я получаю бескрайнее удовольствие от боя, так что я занимаюсь тем, что мне действительно очень нравится.

Максим Вотев готовится к реваншу:

– Свое третье место я связываю с судейской работой. Тем не менее, мне удалось извлечь ценный урок из произошедшего, надеюсь, на следующих соревнованиях получится выступить более удачно. Нужно драться еще лучше, постараться заканчивать схватку досрочно. Надеюсь взять реванш на одном из ближайших турниров.

Марина ТУШИНА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру