Государственные и муниципальные служащие Прикамья прошли испытания ГТО

Впервые в Пермском крае состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий региона.

К подавшим заявки командам 36 городов и районов присоединились сборные 9 министерств и ведомств Пермского края. За победу в фестивале боролись участники разных возрастных категорий: самому младшему было 18 лет, а самому старшему - 67.

247 человек прошли 6 испытаний комплекса: наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, пресс и плавание на 50 и 25 м.

По итогам фестиваля лучшими в Пермском крае по выполнению нормативов ГТО стали команды Пермского, Очерского, Чусовского, Куединского, Чайковского муниципальных районов. Кроме того, 42 участника, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, были награждены медалями. Награды они получили из рук лучших спортсменов Пермского края: Александра Башминова, Александра Тучкина, Владимира Селькова и Светланы Высоковой.

Организованно провести соревнования помогли бригады судей и волонтеров, подготовленные Колледжем олимпийского резерва Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру