Завершен ремонт дорог в Кировском районе Перми

Для всех районов города этот год стал годом большого дорожного ремонта. Только в Кировском районе общая площадь отремонтированных дорог составила 176 тысяч кв. м. Для района это рекордные показатели за последние пять лет – с 2012 по 2015 годы в районе было отремонтировано 167 тысяч кв. м дорог.

В перечень объектов, подлежащих ремонту в 2016 году, попали 14 участков улично-дорожной сети. Список формировался с учетом пожеланий жителей и промышленных предприятий.

Почти треть объемов ремонта пришлась на разные участки ул. Ласьвинской. Это главная дорожная артерия, соединяющая Закамск с микрорайоном Новый Крым и обеспечивающая выезд на трассу Пермь – Краснокамск. Ремонт Ласьвинской был важной задачей благоустройства района. Работы здесь велись в несколько этапов, общая площадь ремонта составила 54 тысячи кв. м.

Вторым объектом, отремонтированным на средства федерального бюджета, стала ул. Гальперина. Она относится к приоритетным, поскольку здесь расположены градообразующие предприятия. Площадь ремонта составила более 39 тысяч кв. м.

7 тысяч кв. м отремонтированы на ул. 5-й Каховской, также значимой для жителей района. 5-я Каховская имеет выход на две главные дороги – ул. Адмирала Ушакова и Кировоградскую.

Кроме того, благодаря дополнительным средствам из городского бюджета удалось отремонтировать не только крупные объекты, но и небольшие улицы и внутриквартальные проезды, например, Налимихинскую, Липатова, Автозаводскую, Чистопольскую и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру