Закончен ремонт улицы Карпинского в Перми

В краевой столице отремонтирован участок от проспекта Декабристов до дома №108 по ул. Карпинского. Работы велись за счет дополнительного финансирования из федерального и городского бюджетов.

Подрядчик выполнил фрезерование старого асфальтобетона по всей ширине проезжей части, уложил выравнивающий слой асфальта. Завершающим этапом стала укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Всего на этом участке дороги отремонтировано более 20 тысяч кв. метров. Контролировало выполнение работ МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Как подчеркнули в администрации Индустриального района, эта дорога имеет большое значение для живущих здесь: «Она связывает микрорайоны Авиагородок, Ераничи, Декабристов с другими микрорайонами и центром города. Кроме того, на этом участке улицы идет активное строительство новых домов, а ямочный ремонт улучшал ситуацию на дороге лишь на непродолжительное время».

В Индустриальном районе уже отремонтировано свыше 99% от общего объема запланированных дорог. Продолжаются работы на ул. Леонова и Мира. Благодаря дополнительному финансированию достигнуты рекордные показатели за последние годы: в 2016 году площадь отремонтированных дорог составила столько же, сколько было отремонтировано за предыдущие три года. В целом по Перми завершен ремонт 74 объектов из 86 запланированных на этот год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру