«Лежачие полицейские» в Перми станут более заметными

В этом году искусственные неровности уже оборудованы на 14 участках улично-дорожной сети. Так, «лежачие полицейские» появились возле школы №127 по ул. Крупской, №108 по ул. Нефтяников, у детского сада №293 по ул. Фонтанной, а также рядом с ДК им. Пушкина. До конца года Пермская дирекция дорожного движения планирует провести модернизацию еще 21 пешеходного перехода.

На 7 объектах появятся уникальные сборно-разборные искусственные неровности, изготовленные из полимерных материалов, сообщили в учреждении. Такая конструкция совмещает в себе несколько технических средств организации дорожного движения: искусственную неровность и дорожную разметку «зебра». Такая разметка делает переход более заметным и сохраняется круглый год.

Новые «лежачие полицейские» будут установлены в местах, где много социальных учреждений: школ, детских садов и больниц. Такие конструкции появятся на ул. Калинина, 74, ул. Боровой, 31, ул. Желябова, 16, ул. Леонова, 14, на пересечении улиц Уинской и Гайдара, Плеханова и Пермской, Декабристов и Кавалерийской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру